Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Цена на Brent поднялась до $53,37 за баррель

Цена на Brent поднялась до $53,37 за баррель

Цены на нефть в четверг отошли от недельного минимума и превысили отметку в $50 за баррель.

Это связано с тем, что внимание аналитиков переключилось на грядущую встречу стран-членов ОПЕК и не входящих в картель государств, на которой им предстоит окончательно согласовать сокращение объемов добычи, передает Reuters.

К 19.44 по минскому времени фьючерсы на нефть Brent выросли на 0,66 процента до $53,37 за баррель.

Цены на нефть опустились более чем на $2 за баррель с шестнадцатимесячного пика, достигнутого в понедельник, на фоне активности инвесторов в преддверии соглашения между ОПЕК и Россией о сокращении объемов добычи ради снижения избытка предложения на мировом рынке.

Организация стран-нефтеэкспортеров (ОПЕК) на саммите 30 ноября впервые с 2008 года договорилась о сокращении добычи примерно на 1,2 миллиона баррелей в сутки ради повышения цен на сырьё.

Не входящая в нефтекартель Россия ранее сообщила, что готова снизить производство примерно на 300.000 баррелей в сутки в первом полугодии 2017 года.

Заседание стран клуба и не входящих в него государств, на котором им предстоит окончательно согласовать глобальное соглашение о сокращении нефтедобычи, пройдет 10 декабря в Вене.

И тем не менее некоторые аналитики по-прежнему сомневаются, что планируемого сокращения добычи будет достаточно для восстановления баланса на мировом рынке.

«Оптимизм вокруг решения ОПЕК сократить добычу немного утих, – сказал старший аналитик товарных рынков SEB Chief Бьярне Скилдроп. – Дьявол кроется в деталях».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]