Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Одессе сорвали концерт российской «православной певицы»

09.12.2016 украина
В Одессе сорвали концерт российской «православной певицы»

Сначала активисты блокировали вход в театр, а потом «заминировали» его здание.

Представители патриотических организаций Одессы сорвали концерт российской «православной певицы и поэтессы» Светланы Копыловой, который должен был пройти в Украинском театре 8 декабря. После визита патриотов в учреждение выступление отменили, сообщает korrespondent.net.

По словам лидера организации «Совет общественной безопасности» Марка Гордиенко, Копылова ранее выступала в оккупированном Крыму и Донецке, поэтому активисты патриотических организаций не допустили, чтобы она выступала в Одессе.

«Она могла бы петь все, что угодно, если бы она не была в Донецке. Пусть бы пела, никто бы к ней не имел никаких претензий. Но все должны понимать, если вы посещаете территорию «ДНР», «ЛНР» или Крыма, то в Одессе вы не будете выступать. Вы делаете свой выбор», - заявил Гордиенко.

Позже в полицию поступило сообщение о минировании театра в связи с чем правоохранители оцепили здание и никого в него не пускали.

Фото: dumskaya.net

Спустя несколько часов проверка была завершена, информация о минировании не подтвердилась, и правоохранители сняли оцепление. Затем активисты патриотических организаций уехали, но театр так и не открылся.

После того, как активисты уехали, Копылова появилась у бокового входа и в течение двух часов общалась со своими поклонниками, в частности, спела им песню, посвященную погибшим 2 мая, раздала автографы и фотографировалась. Параллельно ее представители предлагали купить календари, диски и карты памяти с концертами певицы.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]