Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Родионов, Барабанщикова и другие прочитали «Раманс» Богдановича

09.12.2016 культура
Родионов, Барабанщикова и другие прочитали «Раманс» Богдановича

В Беларуси отмечается 125 лет со дня рождения Максима Богдановича.

Стихотворение "Раманс", который многие помнят как "Зорку Венеру", — одно из самых романтичных произведений Максима Богдановича. Исследователи полагают, что поэта вдохновила Анна Какуева, которой также посвящен цикл стихов "Мадонны" из сборника "Вянок". Тётя Анны, которая заменила девушке мать, была против её отношений с больным туберкулёзом Максимом. С мыслями о любимой поэт в 1912-м году и написал стихотворение "Раманс".

9 декабря 2016 года в Беларуси отмечается 125 лет со дня рождения Максима Богдановича. По этому поводу «Еврорадио» попросило известных белорусов прочитать знаменитый "Раманс":

Чемпион Беларуси по футболу, нападающий БАТЭ Виталий Родионов немного стеснялся читать стихотворение "на людях" и выгнал посторонних лиц из кабинета, где проходила запись. Ольгу Хижинкову записывали в огромном зале Национальной школы красоты. Она сразу предупредила: "Мне ваши бумажки не нужны, "Зорку Венеру" знаю наизусть!".

Музыканта Владимира Пугача поймали в гримерке после концерта, бизнесмена Александра Кныровича — в кафе во время деловой встречи. К Ольге Барабанщиковой приехали в шоу-рум ее бренда одежды, к метеорологу Дмитрию Рябову — в Дом прессы, где он давал интервью (естественно, о погоде). Катя и Саша, создатели паб-квиза "Мозгобойня", пришли на запись в студию «Еврорадио», а Владимир Максимков и Юрий Стыльский читали Богдановича наедине с камерой, в домашних условиях.

В следующем году белорусы будут отмечать 135 лет со рождения Янки Купалы и Якуба Коласа.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]