Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Алена Кривошеенко завоевала золото чемпионата мира по гребле академической (U23) в Бресте

25.07.2010 спорт
Алена Кривошеенко завоевала золото чемпионата мира по гребле академической (U23) в Бресте 25 июля, Брест /Ольга Кобяк – БЕЛТА/. Второй финальный день проходящего в Бресте чемпионата мира по гребле академической среди спортсменов в возрасте до 23 лет принес белорусской сборной вторую медаль, передает корреспондент БЕЛТА.
Золото у Алены Кривошеенко – женская легкая одиночка.
Право в финалах А побороться за медали чемпионата получили три белорусских женских экипажа, в числе которых также женская одиночка и женская восьмерка с рулевым.
Вчерашний день увенчался успехом для белорусской двойки парной. Серебро чемпионата завоевал экипаж в составе Татьяны Кухты, Екатерины Шлюбской.
К сожалению, мужские белорусские экипажи в борьбе за медали не участвуют.
Сегодня на чемпионате мира по гребле академической (U23) второй и последний финальный день соревнований. В ходе дня будет разыграно 15 комплектов наград.
Чемпионат мира по гребле академической (U23) в этом году принимает Брест. Для участия в соревнованиях в город над Бугом прибыли почти 900 спортсменов из 58 стран мира.

Организаторы соревнований - международная федерация академической гребли (FISA), Белорусская федерация гребли, Министерство спорта и туризма Беларуси, Брестские городской и областной исполнительные комитеты.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]