Минское «Динамо» уверенно победило «Медвешчак»

11.12.2016 спорт

«Зубры» обыграли загребский клуб в последнем домашнем матче 2016 года со счетом 6:2.

Уже на 6-й минуте Якуб Крейчик вывел гостей вперед, дальним броском поразив ворота, которые защищал Кевин Лаланд. Еще до перерыва Никита Комаров восстановил равновесие, а в самом начале второго периода Александр Матерухин сделал счет 2:1, передает tut.by.

Впрочем, практически сразу же неразбериха в действиях Лаланда и защитников привела к голу Терри Гальярди. После этого забрасывали только минчане. Сначала Андрей Степанов с неудобной руки отправил шайбу в сетку ворот Дрю Макинтайра, затем дубль оформил Дмитрий Амброжейчик, а завершился матч голом Александра Матерухина при игре 5 на 3.

«Динамо-Минск»: Лаланд (Скривенс), Граньяни — Граборенко, Клинкхаммер (А) — Эллисон — Амброжейчик; Готовец — Лисовец, Комаров — Ковыршин — Матерухин; Хенкель — Шинкевич, Дрозд — Кулаков (А) — Павлович (К); Карабань — Китаров — Степанов; Бэйлен.

«Медвешчак»: Макинтайр (Гарнетт); Моррисонн — Парлетт, Гальярди — Паре — Батлер; Безина (А) — Крейчик, Катич — Мертл — Геноуэй; Смит — Ларкин, Жиру — Болдюк (А) — Лессио; Заношки — Перкович — Глумак (К).

Следующий матч «Динамо» проведет 19 ноября в Новокузнецке против местного «Металлурга».