Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Янукович живет в Сочи?

12.12.2016 украина

Журналисты телеканала "Дождь" нашли дом в Сочи, который может принадлежать беглому экс-президенту Украины Виктору Януковичу.

Тщательно охраняемый дом в Хостинском районе уже давно привлекает внимание местных жителей. Судя по количеству охраны, в доме живет "важная персона".

"Я здесь живу, и по всей вероятности, по слухам народным, это дача Януковича – президента бывшего Украины", – сообщила журналистам телеканала местная жительница.

В октябре 2014 года журналист и основатель интернет-издания "Гордон" Дмитрий Гордон в эфире программы "Шустер Live" заявил, что, по его информации, Янукович сидит в Сочи на своей даче, беспробудно пьет и никого не принимает.

9 декабря Генеральная прокуратура Украины получила официальное уведомление о том, что Януковичу в 2015 году было предоставлено временное убежище в Российской Федерации.

Виктор Янукович был президентом Украины с 25 февраля 2010 года. 22 февраля 2014 года, после трех месяцев протестов на Майдане, Верховная Рада признала его самоустранившимся с должности и не выполняющим свои обязанности, после чего были объявлены новые президентские выборы. В том же месяце Янукович покинул Украину, сейчас с семьей он проживает в России.

В Украине против Януковича открыто несколько уголовных производств. Его обвиняют в массовых убийствах граждан, завладении государственным имуществом, захвате власти неконституционным путем, действиях, направленных на свержение конституционного строя. В отношении экс-президента применяется процедура заочного осуждения.

Во время видеодопроса 28 ноября в Святошинском районном суде Киева генпрокурор Юрий Луценко уведомил Януковича о подозрении в госизмене.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]