Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Минске снова появился необычный стрит-арт

12.12.2016 культура

Особенно красиво новый выглядит стрит-арт вечером и ночью.

На улице Смоленской появился новый паблик-арт: арт-группа Hutkasmachna повесила на стены заброшенного дома зеркала, сообщает citydog.by.

Фото: citydog.by

«Реконструкция трансформаторной подстанции в арт-объект невиданной красоты», – пишут про получившийся объект художники.

Минская арт-группа Hutkasmachna образовалась в 2016 году. Художники уже расставляли на Пулихова красные зонтики; украшали камышом мостик между Лошицей и Серебрянкой; вешали похожие зеркала на Интернациональной; «топили» надпись «Design» (или «Resign»). Практически все работы художников были демонтированы сотрудниками минских ЖЭСов и прочих ответственных инстанций.

Фото: citydog.by

По свидетельствам очевидцев, особенно красиво это художество выглядит вечером и ночью, когда в зеркалах отображаются огни.

– Это как будто делиться с городом частью своего интерьера, который ты любишь, долго обустраивал, все свои представления об эстетике в него вложил, а потом вынес любимое кресло на городскую набережную, потому что там оно необходимо, – объясняют художники новый арт-объект. – И потом оказывается, что в нем и правда не прочь посидеть прохожий, а вот кто-то еще волочет кресло и ставит его рядом, и казенность места пропадает, и город наш – мы его не арендуем, а в нем живем.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]