Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Рейнс Прибус: Тиллерсон не против санкций в отношении РФ

13.12.2016 политика
Рейнс Прибус: Тиллерсон не против санкций в отношении РФ

Кабинет министров Трампа формируется и политика будет вырабатываться с точки зрения интересов американского народа.

Будущий глава аппарата Белого дома Рейнс Прибус предложил подождать решения избранного президента Дональда Трампа насчет санкций в отношении России. По его словам, кабинет министров Трампа формируется и политика будет вырабатываться с точки зрения интересов американского народа, передает «Радио Свобода».

Прибус обратил внимание на то, что, по оценке Трампа, санкции были неэффективными, и причина, по которой они оказались неэффективными, заключается в том, что они по-настоящему не вступили в силу.

«Я знаю, что Рекс Тиллерсон считает, что санкции и угроза санкций являются важной частью международной стратегии и дипломатии, и поэтому он не против санкций, а просто он против того, как они применяются», – заявил Прибус.

Трамп объявил о планах выдвинуть генерального директора Exxon Mobil Рекса Тиллерсона на пост государственного секретаря. Тиллерсон имеет тесные финансовые связи с Россией и был награжден орденом Дружбы Владимиром Путиным в 2013 году. В прошлом он выступал с критикой санкций в отношении РФ. Прибус, однако, отверг попытки представить Тиллерсона противником санкций в отношении России.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]