Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

«Партизанфильм» Курейчика может не попасть в прокат

14.12.2016 культура

Минкульту не понравилось, что в кадре появляется компьютер с «зеленым полем экрана».

Игровая комедийная лента Андрея Курейчика, заявленная в прокат, пока не получила регистрационное удостоверение, передает БелаПАН.

«К сожалению, разрешения на показ на сегодня у фильма нет, хотя я знаю, что он широко рекламируется в прокате», — сообщила 14 декабря на пресс-конференции в Минске начальник отдела по кинематографии Министерства культуры Ирина Белякова.

Белякова отметила, что прокатное удостоверение фильму не выдано «не из-за содержания, а только потому, что производители предоставили на просмотр в Министерство культуры черновую версию фильма».

«После того как мы просмотрели материал, который нам предоставили, стало ясно, что именно по этому материалу мы выдать регистрационное удостоверение не можем, — подчеркнула представитель Минкультуры. — Об этом мы поставили производителей в известность и сейчас ждем от них качественный материал для отсмотра».

Белякова отметила, что если производители предоставят Минкультуры завершенную версию картины, будет обеспечен просмотр и к «неясным местам фильма, где картинка неясна», не будет вопросов, то «Партизанфильм» будет допущен к прокату к заявленному сроку.

Она пояснила, что «неясные места» — это, например, когда в кадре появляется компьютер с «зеленым полем экрана» и не совсем понятно, что на нем появится в конечной версии фильма.

Андрей Курейчик сообщил, что окончательная версия картины была готова только на днях и до конца недели Минкультуры получит ее для просмотра.

«Партизанфильм» — это молодежная эксцентричная комедия, если хотите — эдакий наш «Мальчишник в Вегасе», - рассказывал про свою новую работу Андрей Курейчик еще перед началом съемок.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]