Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

«Троица» даст рождественский концерт в Минске

15.12.2016 культура
«Троица» даст рождественский концерт в Минске

Одна из самых загадочных и мистических групп Беларуси выступит в Молодежном театре эстрады 16 декабря с традиционным Колядным зимним концертом.

Об этой сайту charter97.org сообщили организаторы концерта.

Кто-то, перефразировав классика, сказал: «Троица – это наше все». В некотором смысле, с этой фразой можно согласиться, ведь на сегодняшний день с творчеством этой группы знакомы уже около половины стран современного мира.

Многие недоумевают, как можно втроем «заводить» фестивали и арены, заставлять переживать песни вместе с исполнителями, даже не зная языка? Наверное, в этом и есть загадка «Троицы», о которой все говорят.

Иван Кирчук, или дядя Ваня, как называют его поклонники, известен не только как талантливейший исполнитель народных белорусских песен и создатель этно-трио «Троица», но и как один из крупнейших современных собирателей и популяризаторов традиционного фольклора. Помимо альбомов группы и сольных проектов, он регулярно издает материалы собственных экспедиций, пополняя сокровищницу белоруской культуры, которая с годами становиться все богаче и ярче.

Колядный зимний концерт группы «Троица» состоится 16 декабря в Молодежном театре эстрады (Минск) ул. Московская 18А; начало в 19.00; стоимость билетов – от 25 до 35 руб.

Справки по телефонам: +375 29 649 08 88, 8 (044) 5517706, 8 (029) 8517706.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]