Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Владимир Колос: Назначение Карпенко министром образования — это карикатура

15.12.2016 общество
Владимир Колос: Назначение Карпенко министром образования — это карикатура

Властям не удастся загнать белорусов в информационную изоляцию единой идеологии.

Директор Белорусского гуманитарного лицея имени Якуба Коласа Владимир Колос заявил svaboda.org, что назначение лидера коммунистической партии Игоря Карпенко на должность министра образования ставит под большое сомнение надежды на либерализацию в Беларуси.

«После того, что было раскрыто о роли коммунистической партии в судьбе Беларуси и всего постсоветского пространства, ничего хорошего ждать нельзя. Держаться за эти догмы, за эту утопию — это надо иметь определенный склад характера и ума. И то, что именно такое лицо назначается на должность министра образования, никакого оптимизма не добавляет.

Наше поколение прошло через весь этот маразм, через эти ритуальные обряды, через двойную мораль. Очень печально, если нынешнее молодое поколение вернется к этому. Но я считаю, что такое возвращение возможно только в виде карикатуры. Все же молодое поколение выросло в атмосфере информационной свободы и интернета. Поэтому загнать все общество в информационную изоляцию и господство единой утопической идеологии уже не удастся.

Назначение коммуниста Игоря Карпенко на должность министра образования ставит под большое сомнение надежды тех, кто думал, что наступает некоторое «потепление» и «либерализация», налаживание отношений с Западом. И тех, кто с оптимизмом смотрел на перспективы в области образования».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]