Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Алесь Беляцкий: Поддержка независимых СМИ в Беларуси чрезвычайно важна

16.12.2016 политика
Алесь Беляцкий: Поддержка независимых СМИ в Беларуси чрезвычайно важна

Сегодняшняя ситуация в любой момент может обернуться волной репрессий против независимых журналистов.

«Предательство белорусской демократии» - так правозащитник Алесь Беляцкий прокомментировал информацию о том, что финансирование независимого телеканала «Белсат» может быть сокращено.

Влиятельный польский портал Wpolityce, близкий к сегодняшней правящей в Польше партии «Право и справедливость», сообщил, что принято решение о сокращении финансирования Белсата на 2017 год на 2/3.

Ресурс ссылается на неофициальные источники.

«Такое сокращение может означать ликвидацию независимого телеканала. Что для белорусского гражданского общества также обернется потерями, - заявил председатель правозащитного центра «Весна» в комментарии «Радыё Рацыя». - Что будет после ликвидации масс-медиа, этих независимых средств массовой информации в самой Беларуси - трудно сказать. И сегодняшняя замороженная ситуация в любой момент может обернуться очередной волной репрессий против независимых журналистов, работающих в Беларуси. Конечно, нас это очень волнует. Мы видим, что происходит ограничение поддержки, которая на самом деле очень важна для белорусского независимого общества».

«Белсат» - независимый телеканал, вещающий из Польши. Он был создан в 2008 году и постепенно увеличивал диапазон вещания.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]