Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

На улицы вывели «пленных» Дедов Морозов

17.12.2016 общество
На улицы вывели «пленных» Дедов Морозов

Более 500 Дедов Морозов, Снегурочек и других сказочных персонажей принудительно вывели на шествие в Гродно.

Ежегодно все гродненские предприятия, образовательные и другие учреждения одевают своих «Дедов Морозов» для торжественного шествия. Чтобы не замерзнуть, снеговики, «Бабки-Ёжки», приплясывая греются, ожидая, пока автомобиль с главным Дедом Морозом начнет шествие.

«Это первый новогодний праздник такой. Вводит в атмосферу. Именно с этого мероприятия начинаются все остальные», – поясняет Белсату режиссер праздника Эрика.

Всего персонажей собралось более 500 человек. Окунуться в атмосферу сказки пришли взрослые с детьми со всего города. «В первую очередь – это объединяет людей и позволяет вслед за сказочными героями войти в праздничное настроение» – добавляет организатор из Ленинского района, от которого участвуют 350 человек.

Каждый Дед Мороз со Снегурочкой за стишки раздавал детям конфеты и маленькие подарки.

Один из присутствующих Дедов Морозов на вопрос, нравится ли ему такое мероприятие ответил: «Не знаю! Нас заставили! Так и запишите».

Остается только вопрос, почему все белорусские праздники, даже самые светлые и, как говорят, «добровольные», проходят в основном в добровольно-принудительной форме? Праздновать власти умеют только так?

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]