Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорусов обяжут декларировать свои машино-места

17.12.2016 общество
Белорусов обяжут декларировать свои машино-места

Перечень имущества, подлежащего обязательному декларированию, пополнился пунктом «машино-место».

На заседании «палаты представителей» во втором чтении был представлен законопроект «О внесении изменений и дополнений в некоторые законы Республики Беларусь по вопросам декларирования доходов и имущества». В частности, речь идет о добавлении в перечень имущества, подлежащего обязательному декларированию, машино-места, пишет tut.by.

Проект закона депутатам представила председатель Постоянной комиссии «палаты представителей» по бюджету и финансам Людмила Добрынина. Перечень имущества, подлежащего обязательному декларированию, пополнился пунктом «машино-место».

Помимо этого, законопроект закрепляет права налоговых органов как на истребование декларации о доходах и имуществе, так и на проведение сопоставления расходов и доходов не только за полный, но и за неполный календарный год. Также установлены размеры административной ответственности за нарушение порядка декларирования доходов и имущества путем корректировки соответствующих положений Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях.

Машино-местом считается место стоянки, предназначенное для размещения транспортного средства, являющееся частью капитального строения (здания, сооружения, в том числе автомобильной стоянки) и принадлежащее юридическому или физическому лицу.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]