Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Через Минск начал курсировать новый скоростной поезд

17.12.2016 общество
Через Минск начал курсировать новый скоростной поезд

Теперь из Минска в Берлин поездом можно добраться за 12 часов.

Скоростной поезд Swift Москва — Берлин № 13/14 испанской компании Patentes Talgo S.L. отправился с Курского вокзала в Москве 17 декабря. Маршрут предполагает остановку в белорусских городах — Орше, Минске и Бресте, пишет tut.by.

Все вагоны нового поезда оборудованы системой автоматического изменения ширины колесных пар. На европейскую колею «Стриж» будет переходить за 20 минут. Ранее на эту процедуру требовалось около двух часов.

Время в пути между Москвой и Берлином благодаря запуску «Стрижа» сократится на четыре часа — расстояние в 1898 километров новый поезд будет преодолевать примерно за 20 часов, а добраться из Минска в Берлин можно будет за 12 часов.

«Стриж» будет курсировать два раза в неделю. Стоимость билетов Минск — Берлин: в купейном вагоне — 289 рублей 83 копейки, в сидячем — 323 рубля, люкс — от 403 рублей 50 копеек и выше.

А из Минска до Варшавы можно будет добраться за 7 часов. Стоимость билетов: 150 рублей купейный вагон, 174 — за место в сидячем и от 286 рублей в вагоне класса люкс.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]