Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Британской армии пропало оборудование на 6 миллиардов фунтов

27.07.2010 в мире
В Британской армии пропало оборудование на 6 миллиардов фунтов Аудиторская комиссия британского парламента (National Audit Office; NAO) четвертый год подряд отказалась утверждать бюджет министерства обороны, обнаружив несоответствия в счетах ведомства. Как выяснило издание The Guardian, Минобороны не смогло отчитаться, куда были направлены оборудование и вооружение, на покупку которых было потрачено около 6,3 миллиарда фунтов стерлингов.

Согласно данным газеты, речь идет о запчастях и различных запасах общей стоимостью 5,5 миллиарда фунтов, а также о вооружениях на 752 миллиона фунтов. В министерстве обороны между тем отметили, что, несмотря на сложившуюся ситуацию, перебоев с поставкой оборудования и вооружений в армию не было.

Глава парламентской комиссии Эмиас Морзе (Amyas Morse), в свою очередь, признал, что ситуация с ведением счетов в оборонном ведомстве постепенно улучшается, хотя чиновникам предстоит еще многое сделать для полного устранения несоответствий. В частности, в 2008 году несоответствие в счетах было выявлено на сумму 6,6 миллиарда фунтов.

Ранее издание Network World со ссылкой на Морзе сообщало, что несоответствия на счетах оборонного ведомства связаны с несовершенством системы учета оборудования, находящегося на складах Минобороны. В частности, причины кроются в очень большом количестве складов, для обслуживания которых используются отдельные компьютерные системы, не объединенные в единую сеть.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]