Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Российские СМИ: Украинские спецслужбы планировали выкрасть Путина в Минске

18.12.2016 украина
Российские СМИ: Украинские спецслужбы планировали выкрасть Путина в Минске

По словам пропагандистов из РФ, Путина должны были захватить за 45 минут и отправить в клетке напрямую в Гаагу.

Украинские спецслужбы планировали выкрасть Владимира Путина во время его нахождения в Минске 11-12 февраля 2015 года на переговорах в формате «нормандской четвертки».

Об этом якобы заявил бывший начальник Главного следственного управления Службы безопасности Украины генерал Василий Вовк в интервью телеканалу ТСН. Однако на сайте телеканала подобной новости нет. О скандальном заявлении сообщает российская «Экспресс-газета».

По словам Вовка, которые приводит «Экспресс-газета», в операции принимали участие сотрудники спецслужб и участники боевых действий в зоне АТО.

«У нас стоял самолет с уже включенным мотором. Мы были готовы захватить Путина за 45 минут и доставить его в клетке в Киев или напрямую в Гаагу», — якобы рассказал генерал Вовк.

Генерал Василий ВОВК

По его словам, пишет «Экспресс-газета», президент Украины Петр Порошенко был на прямой связи с президентом США Бараком Обамой, который категорически не рекомендовал «давать добро» на уникальную спецоперацию.

Генерал-майор Василий Вовк был начальником Главного следственного управления Службы безопасности Украины при президенте Викторе Ющенко. После прихода к власти Виктора Януковича был уволен с этой должности, но после Майдана 2014 года и.о. президента Украины Александром Турчиновым вновь назначен на данный пост. Опять был уволен после снятия с должности главы СБУ Валентина Наливайченко. Заслуженный юрист Украины. Награжден орденом Богдана Хмельницкого за расследование дела о геноциде украинского народа в 1932-1933 годах.

Генерал отличается резкостью взглядов и неординарностью заявлений. В частности, генерал Вовк убежден, что убийство боевика из «ДНР» Арсения Павлова по прозвищу Моторола — это фейк, а сам Моторола сейчас скрывается где-то за Байкалом. Однако новость о спецоперации с намерением выкрасть Путина очень уж похожа на очередной вброс в информационной войне между Москвой и Киевом.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]