Белорусы потеряли шансы выйти в элиту юниорского чемпионата Европы по баскетболу

27.07.2010 спорт
Белорусы потеряли шансы выйти в элиту юниорского чемпионата Европы по баскетболу 27 июля, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. Баскетболисты юниорской сборной Беларуси (возраст игроков до 18 лет) утратили шансы на выход в элитный дивизион чемпионата Европы, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В заключительном матче предварительного этапа континентального первенства (дивизион В) в Тель-Авиве белорусская команда проиграла израильтянам со счетом 76:95 и заняла 3-е место в группе С. На групповом этапе белорусские баскетболисты выиграли у сверстников из Дании (72:60) и Румынии (69:48), но уступили англичанам (68:70). Таким образом, команды Англии и Израиля продолжат борьбу за выход в элитный дивизион, а белорусская дружина сыграет в турнире за 9-16-е места. 28 июля соперником нашей команды будет сборная Люксембурга, а 29 июля - Австрии.

Белорусским девушкам также предстоит выступить в дивизионе В. В румынской Тимишоаре на первом этапе наша сборная сыграет в группе D с командами Израиля (29 июля), Голландии (31 июля) и Черногории (2 августа).