Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Владимир Некляев: Не только Дмитриев в «Говори правду» имеет кураторов в КГБ

19.12.2016 политика
Владимир Некляев: Не только Дмитриев в «Говори правду» имеет кураторов в КГБ

Бывший кандидат в президенты Владимир Некляев рассказал новые факты о событиях 19 декабря 2010 года.

В интервью Еврорадио Владимир Некляев снова заявил, что руководитель его избирательного штаба, руководитель кампании “Говори правду” Андрей Дмитриев сотрудничает с КГБ.

“Я уже говорил, что первое, что мы сделали с Николаем Статкевичем после его освобождения — мы проанализировали ход событий 19 декабря 2010-го года. И пришли к выводу, что всё это не было стечением обстоятельств, а абсолютно реальным выполнением чей-то воли. Когда мы сложили этот “пасьянс” в одно, мы сделали заявление относительно связи Андрея Дмитриева со спецслужбами.

Я знаю точно, о чем говорю, что не только он, а два человека из четырех теперешних руководителей “Говори правду” имеют кураторов в КГБ. И они сами мне про это сказали, когда я вышел из из тюрьмы.

И смотрите. Если кампания “Говори правду”, которая совсем недавно действует, имеет двух руководителей с кураторами, то почему их не должно быть в других структурах? Логика подсказывает, что обязательно должны быть, потому что они работают давно и взять их за грудки, сзади было несложно.

… Дмитриев, по сути, обманом подставил Площадь. Все детали мы обсуждали вечером перед 19 декабря со Статкевичем и Дмитриевым. Все было расписано по пунктам. Но Андрей пришел ко мне за четыре часа до Площади и сказал, что план Площади решением штаба изменен, и что мы на Площадь выходим не так, как мы вчера прописали со Статкевичем. И когда человек смотрит тебе в глаза за четыре часа до события, ради которого ты год работал, ты бы допустил, что он может тебя обмануть? Мне в голову не могло прийти, что меня так по-преступному обманывает мой начальник штаба.

После этого мне отбивают голову, аппаратуру разбивают и дальше пошло, как хотели они. Я вернулся к этому после того, как Статкевич написал мне из тюрьмы, что я завел его в ловушку на Коллекторной. Тогда я вернулся к разговору с Дмитриевым и он сказал, что это было его личное решение”.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]