Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Дрифтовавший на площади Победы минчанин проходит судебно-психиатрическую экспертизу

20.12.2016 общество
Дрифтовавший на площади Победы минчанин проходит судебно-психиатрическую экспертизу

На водителя возбудили уголовное дело за хулиганство, а также составили шесть административных протоколов.

По словам официального представителя Следственного комитета Юлии Гончаровой, устроивший дрифт на столичной площади Победы водитель проходит судебно-психиатрическую экспертизу.

Как заявила она в эфире «Альфа Радио», в настоящее время расследование уголовного дела продолжается. Следователи провели допросы свидетелей произошедшего, проведены очные ставки. Назначена и проводится амбулаторная судебно-психиатрическая экспертиза.

Следователи собирают материалы по данному уголовному делу и готовятся к предъявлению обвинения, передает БелТА.

Как сообщалось, 27-летний минчанин на автомобиле «Мерседес Бенц» устроил дрифтинг на площади Победы в Минске. 29 ноября в два часа ночи на автомобиле он заехал на площадку мемориального памятника «Памятник воинам и партизанам, погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.» и из хулиганских побуждений при посторонних сделал три круга в управляемом заносе. Нарушителя заметил проезжающий мимо наряд отдела Департамента охраны. Водитель попытался скрыться, но был задержан.

В отношении водителя возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.339 (хулиганство) УК и составлено 6 административных протоколов: по ч.1, ч.6 и ч.10 ст.18.14 (невыполнение требований сигналов регулирования дорожного движения, нарушение правил перевозки пассажиров или других правил дорожного движения), по ч.4 ст.18.36 (нарушение порядка пользования автомобильными дорогами общего пользования), по ч.1 ст.18.21 (невыполнение требования об остановке транспортного средства), по ч.1 ст.18.22 КоАП (нарушение правил остановки и стоянки транспортного средства, а также иных правил дорожного движения) КоАП Беларуси.

Общая сумма штрафа, которую минчанину необходимо выплатить, — 630 рублей. Также правонарушитель лишен права управления транспортным средством на 18 месяцев. Составлены административные протоколы по ч.1 ст.18.23 КоАП в отношении оператора, который снимал дрифт на видео.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]