Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Пропавший в Судане вертолет с россиянами вернулся на базу

27.07.2010 в мире
Пропавший в Судане вертолет с россиянами вернулся на базу Вертолет ООН, пропавший в Судане, благополучно вернулся в пункт постоянного базирования. Об этом сообщила пресс-служба авиакомпании "ЮТэйр", которой принадлежит используемый ООН вертолет.

В сообщении указывается, что вертолет с экипажем вернулся на базу в населенном пункте Нияла в 19:39 по московскому времени. "Пострадавших среди членов экипажа и пассажиров нет, воздушное судно повреждений не имеет", - подчеркивает пресс-служба "ЮТэйр".

При этом "ЮТэйр" не уточняет, все ли члены экипажа находились на борту приземлившегося на базе вертолета. Ранее сообщалось, что трое россиян и один из пассажиров-суданцев находятся в безопасности, в то время как местонахождение командира экипажа (россиянина) и четверых пассажиров (суданцев) оставалась неизвестной.

Об исчезновении вертолета Ми-8МТВ с российским экипажем и сотрудниками миротворческой миссии ООН и Африканского союза стало известно вечером во вторник, 27 июля. По первоначальной информации, вертолет захватили повстанцы, действующие в мятежной провинции Дарфур на западе Судана.

Однако в российском посольстве в Судане позже усомнились в версии о захвате, сообщив, что вертолет лишь приземлился в незапланированном месте из-за ошибки в навигации. В свою очередь в последнем сообщении "ЮТэйр" указывается, что вертолет, приземлившийся в одном из промежуточных пунктов на территории Судана, "был задержан представителями суданских властей".

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]