Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

«ДНР» запускает рейс в Минск

21.12.2016 украина
«ДНР» запускает рейс в Минск

Однако Минсктранс сотрудничать с донецким перевозчиком отказывается.

21 декабря на сайте «Совета министров» «Донецкой народной республики» появилось объявление о двух новых автобусных маршрутах. Первый связывает Донецк с Нижним Новгородом, второй ― с Минском, передает euroradio.fm.

«Перевозчики прошли процедуру согласования документов в Департаменте автомобильного и пассажирского транспорта «ДНР» и заключили договоры с ГП «Автовокзалы Донбасса». Билеты на новые рейсы уже продаются в кассах автовокзала «Южный», ― говорится в сообщении.

Также там сообщается, что автобус до Минска будет выезжать из Донецка по субботам. Отправление в 8:30, примерное время в пути ― 38 часов.

На минском автовокзале о том, чтобы принимать автобусы из «ДНР», ничего не слышали. Но объяснили: коммерческие рейсы могут прибывать и отправляться из других мест города, и вокзал может не иметь к этому никакого отношения.

Зато в отделе внешних перевозок Минсктранса журналистов заверили, что никто не имеет права открыть маршрут в Минск без их ведома:

«Можно согласовать [новый рейс] с кем угодно. Но по правилам автомобильных перевозок, перед тем, как документы подаются в белорусское Министерство транспорта, тарифный пункт Минска должен быть согласован с оператором пассажирских перевозок. А оператором перевозок по городу Минску является Минсктранс».

Просьбу об организации маршрута из Донецка в Минск в Минсктрансе рассматривали. И ответили отказом:

«Поступало обращение от гражданина Огурцова с просьбой, чтобы мы выступили партнером на маршруте «Минск-Донецк». Но мы отказались. Если Украина (Россия) им выдала разрешение ― пожалуйста. Но, чтобы начать маршрут, он должен быть одобрен двумя сторонами, а не одной».

Таким образом, рейс из «ДНР» в Минск, на который в Донецке уже продаются билеты, с точки зрения минских транспортников абсолютно нелегальный.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]