Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Одна из самых красивых теннисисток планеты объявила о завершении карьеры

29.12.2016 спорт
Одна из самых красивых теннисисток планеты объявила о завершении карьеры

Экс-первая ракетка мира и победительница «Ролан Гаррос-2008» Ана Иванович решила уйти в индустрию моды и благотворительность.

Об этом 29-летняя сербская теннисистка сообщила на странице в «Фейсбуке»:

— Профессиональный спорт требует постоянно находиться в лучшей физической форме, а все знают, что у меня часто случаются травмы. Я готова играть только тогда, когда в состоянии соответствовать собственным высоким стандартом. Увы, это больше не так. Поэтому пора двигаться дальше.

Теннис всегда был моей любовью, и я продолжу быть лицом мирового спорта и здорового образа жизни. Кроме того, я постараюсь найти себя в бизнесе, индустриях моды и красоты. Также я смогу больше времени уделять своей филантропической деятельности, в том числе — совместной с ЮНИСЕФ.

Я воплотила свои мечты и теперь надеюсь помочь другим сделать то же самое. Так что не грустите. С оптимизмом смотрите в будущее вместе со мной. Моя огромная любовь и благодарность всем, кто сделал мою жизнь такой прекрасной, какая она есть.

Ана Иванович — обладательница 15 титулов на турнирах WTA, двукратная финалистка турниров «Большого шлема», финалистка Кубка Федерации и участница двух Олимпиад.

В июле 2016 года Ана Иванович вышла замуж за бывшего капитана сборной Германии по футболу и полузащитника английского «Манчестер Юнайтед» Бастиана Швайнштайгера.

На прошлой неделе спортсменка опровергла предположения журналистов о своей беременности.

Фото: Reuters
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]