Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Трое тренеров по джиу-джитсу занимались разбоем в Беларуси

29.07.2010 общество
29 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Прокуратура Могилевской области направила в суд уголовное дело по обвинению двух мужчин - жителей Гомеля и Гомельского района - в совершении ряда особо тяжких преступлений. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в Генпрокуратуре.

В ходе следствия установлено, что учредитель и председатель Белорусского республиканского общественного объединения "Джиу-джитцу и самозащиты" (уголовное преследование в отношении него прекращено 20 апреля этого года после его смерти) в июне 2009 года создал и возглавил вооруженную банду. Группа нападала на граждан для завладения их имуществом, в том числе совершались убийства с использованием огнестрельного оружия. В состав банды вошли два тренера-преподавателя упомянутого общественного объединения.

С 25 июля 2009 года и до самого их задержания (12 сентября того же года) они совершили особо тяжкие преступления на территории Могилевской области. Так, с целью завладения автомобилями и находящимся в них имуществом были совершены разбойные нападения, покушение на убийство и убийства граждан Российской Федерации и Молдовы. Преступными действиями обвиняемых причинен ущерб на сумму свыше Br138 млн. В ходе следствия он частично возмещен. Также на принадлежащее им имущество наложен арест. Процесс по делу пройдет в Могилевском областном суде.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]