Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные белорусские новости

Школьник попал в реанимацию после укола антибиотика

23.01.2017 политика

Одиннадцатилетний мальчик был госпитализирован в реанимацию Борисовской больницы после того как ему сделали укол антибиотика.

После укола цефтриаксона мальчик почувствовал головокружение и тошноту, появилась сыпь, он стал задыхаться, и родители отвезли ребенка в больницу.

Врачи сообщили, что причиной стал анафилактический шок, который вызвал не только на антибиотик, но и на раствор лидокаина, применяемый для того, чтобы укол был менее болезненным.

Напомним, что ранее в Молодеченском районе от укола антибиотика умерла 31-летняя женщина, и после этого Минздрав приостановил продажу и употребление антибиотика цефтриаксона и лидокаина, выпущенных Борисовским заводом медпрепаратов. 

Источник bdg.by

Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2021 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и в мире.
Пресс-центр [email protected]