Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

СМИ узнали о возможном срыве визита Трампа в Великобританию из-за принца Чарльза

29.01.2017 в мире
СМИ узнали о возможном срыве визита Трампа в Великобританию из-за принца Чарльза

Визит президента США Дональда Трампа в Великобританию в июне 2017 года может сорваться из-за его разногласий с принцем Уэльским Чарльзом по проблеме изменения климата. Об этом сообщает в воскресенье, 29 января, газета The Sunday Times.

По словам помощников президента, со стороны британского принца будет ?контрпродуктивно пытаться «читать лекции» на эту тему главе государства. При этом они указывают, что Трамп «может взорваться», если на него будут давить.

Газета отмечает, что президент США из-за радикально различающихся взглядов не хочет встречаться с сыном королевы Великобритании Елизаветы II во время поездки. По информации издания, американская сторона предлагает, чтобы Трампа приветствовали сыновья Чарльза, принцы Уильям и Гарри.

В то же время в Лондоне заявляют, что согласно протоколу во время госвизита подразумевается участие наследника престола в мероприятиях. Отмечается также, что Чарльз намерен затронуть тему экологии в беседе с Трампом, однако вряд ли она станет основой во время переговоров.

Президент США известен как критик теории глобального потепления. Ранее он обещал отменить подписанное страной в апреле 2016 года Парижское соглашение по борьбе с изменениями климата. Принц Чарльз — активный защитник окружающей среды в течение более чем 40 лет, придерживается мнения, что деятельность человека влияет на климат.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]