Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Сборная Беларуси выступит в финале женской эстафеты 4х400 м на чемпионате Европы по легкой атлетике

31.07.2010 спорт
Сборная Беларуси выступит в финале женской эстафеты 4х400 м на чемпионате Европы по легкой атлетике 31 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Женская сборная Беларуси успешно выступила на предварительном этапе эстафеты 4х400 м на чемпионате Европы по легкой атлетике в Барселоне, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Наш квартет в составе Екатерины Мишиной, Елены Киевич, Анны Ташпулатовой и Светланы Усович в квалификации показал 7-й результат (3 мин. 29,27 сек.) и вошел в восьмерку финалистов, которые завтра вечером будут оспаривать награды континентального первенства. Там также выступят сборные Великобритании, Германии, Италии, Франции, Украины, России и Румынии.

Белорус Дмитрий Сиваков в состязаниях метателей диска не смог пробиться в финал, показав в квалификации весьма посредственный результат - 58 м 53 см при нормативе 63 м 50 см.

В соревнованиях по семиборью белорусская спортсменка Яна Максимова после пяти видов соревновательной программы (бег на 100 м с барьерами, бег на 200 м, прыжки в высоту, толкание ядра, прыжки в длину) занимает 20-е место, набрав 4200 очков. Впереди Джессика Эннис из Великобритании, у которой 5065 баллов. Сегодня вечером многоборкам предстоит выступить еще в двух заключительных видах - метании копья и беге на 800 м.

Главные медальные надежды у белорусских любителей спорта сегодня связаны с выступлением наших толкателей ядра Павла Лыжина и Андрея Михневича, которые вечером выступят в финале. Отметим, что накануне Павел показал лучший результат в квалификации - 20 м 42 см. В финале состязаний по тройному прыжку за медали поборется Наталья Вяткина, а Алина Талай и Екатерина Поплавская выступят в полуфинале бега на 100 м с барьерами.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]