Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорусы выиграли у голландцев на чемпионате Европы по баскетболу среди юниоров

31.07.2010 спорт
Белорусы выиграли у голландцев на чемпионате Европы по баскетболу среди юниоров 31 июля, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. Баскетболисты юниорской сборной Беларуси (возраст до 18 лет) поспорят за 9-е место чемпионата Европы (дивизион В), который проходит в Израиле, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня в "утешительном" полуфинальном поединке наша команда уверенно переиграла сборную Голландии со счетом 68:56 (22:18, 21:17, 14:8, 11:13). Лучшим в составе белорусов был Евгений Сугоняко, в активе которого 13 очков и столько же подборов под щитами. Теперь 1 августа подопечные Сергея Вариводова в матче за 9-ю итоговую позицию встретятся с победителем сегодняшней встречи Австрия - Швейцария. Отметим, что с австрийцами белорусские баскетболисты уже встречались на старте турнира за 9-16-е места и уступили с минимальной разницей в счете - 64:65.

В аналогичном турнире среди девушек в румынской Тимишоаре сборная Беларуси сегодня проведет второй матч предварительного этапа в группе D. Соперницами белорусок, разгромивших на старте израильтянок со счетом 91:41, будут голландские баскетболистки, которые с еще более крупным результатом взяли верх над командой Черногории - 84:29. В заключительной встрече первого раунда белорусская дружина 2 августа встретится с черногорками. Борьбу за выход в элитный дивизион продолжат две лучшие команды.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]