Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Билеты в обновленный Белгосцирк существенно не подорожают

01.08.2010 общество
Билеты в обновленный Белгосцирк существенно не подорожают 1 августа, Минск /Дарья Петрович - БЕЛТА/. Цены на билеты в обновленный Белгосцирк существенно повышаться не будут. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщила директор - художественный руководитель Белгосцирка Татьяна Бондарчук.

Сейчас самый дорогой билет на представление в цирк стоит около Br25 тыс. "На представление в цирк приходит целая семья, и поэтому цены должны быть соразмерны семейному бюджету", - отметила Татьяна Бондарчук.

Точная дата переезда труппы в новое здание пока неизвестна, но первые представления после реконструкции запланированы на ноябрь.

По словам директора, в восстановлении цирка коллектив принимал непосредственное участие. Проектировщики и архитекторы постарались учесть все пожелания. Теперь у артистов будет отдельный репетиционный манеж и балетный зал площадью 300 кв.м. Это позволит хореографам ставить новые цирковые номера, не уступающие по сложности мировым.

Новые перспективы работы открывают технические возможности цирка. В планах у руководства приглашать на гастроли известных цирковых артистов из Америки, Европы и устраивать современные зрелищные шоу. Для зарубежных гостей, приезжающих с выступлениями в Беларусь, будет создана цирковая гостиница на 100 мест. Городские власти уже выделили здание, и в скором времени рабочие приступят к его реконструкции.

"Здание гостиницы располагается рядом с отелем "Европа" в самом центре Минска, что позволит артистам в свободное время знакомиться с историей города и его основными достопримечательностями", - сказала Татьяна Бондарчук.

В обновленном здании Белгосцирка откроется детская цирковая студия, куда планируют пригласить специалистов и ветеранов цирка из всей Беларуси для обучения талантливых ребят.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]