Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Россиян не допустят к квалификационным соревнованиям Паралимпиады-2018

30.01.2017 спорт
Россиян не допустят к квалификационным соревнованиям Паралимпиады-2018

Международный паралимпийский комитет отстранил российских паралимпийцев от соревнований из-за допинга.

Международный паралимпийский комитет (МПК) отклонил предложение Паралимпийского комитета России (ПКР) об участии российских спортсменов в квалификационных соревнованиях Паралимпиады-2018. Об этом говорится в сообщении, размещенном на официальном сайте ПКР, передает РБК.

ПКР предложил МПК рассмотреть возможность участия российских паралимпийцев в квалификационных соревнованиях в корейском Пхёнчхане. Однако МПК принял решение отклонить просьбу российской стороны на заседании в Бонне. Несмотря на это в сообщении отмечается, что российские паралимпийцы продолжат подготовку к зимней Паралимпиаде-2018.

В августе 2016 года из-за сообщений о применении допинга МПК принял решение приостановить членство ПКР в организации и отстранил российских паралимпийцев от игр в Рио-де-Жанейро.

В ноябре 2016 в МПК назвали условия восстановления членства российского комитета. В числе требований МПК оказалась выплата в ?250 тыс. за каждый календарный год отстранения спортсменов и повышение строгости допинг-контроля.

XII Паралимпийские зимние игры пройдут в южнокорейском Пхёнчхане с 9 по 18 марта 2018 года. В случае, если до Паралимпиады-2018 МПК не снимет санкции в отношении российских спортсменов, они будут вынуждены вновь пропустить соревнования.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]