Минское «Динамо» «всухую» победило «Йокерит»

30.01.2017 общество

«Зубры» одержали четвертую подряд победу в Континентальной хоккейной лиге.

На этот раз «зубры» уверенно одолели в гостях хельсинкский «Йокерит». Сначала в большинстве отличился Фредрик Петтерссон, а затем Роб Клинкхаммер отличился в меньшинстве, передает tut.by.

Первый и второй периоды завершились со счетом 0:2, а последняя шайба была заброшена на последней минуте, когда Марк-Андре Граньяни броском со своей половины площадки поразил пустые ворота — 0:3.

«Йокерит» — «Динамо Минск» — 0:3

«Йокерит»: Заполски (Хелениус); Кулда — Геноуэй, Йормакка — Регин (К) — О’Нилл; Яакола — Лаюнен (А), Йоэнсуу (А) — Ниеми — Салминен; Енсен — Лауридсен, Хухтала — Хишон — Анттила; Талая — Виртанен — Марьямаки; Гимер, Раутанен.

«Динамо-Минск»: Скривенс (Лаланд); Граньяни — Шинкевич, Дрозд — Стась — Павлович (К); Готовец — Граборенко, Палушай — Эллисон — Петтерссон; Лисовец — Коробов, Клинкхаммер (А) — С. Костицын (А) — Матерухин; Кулаков — Ковыршин — Степанов; Карабань.

Первого февраля «Динамо» сыграет в Екатеринбурге против «Автомобилиста».