Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Порошенко обратится в Совбез ООН из-за ситуации в Авдеевке

31.01.2017 украина
Порошенко обратится в Совбез ООН из-за ситуации в Авдеевке

Украина также сообщила об обострении ситуации в Авдеевке партнерам в Соединенных Штатах, ЕС и НАТО.

Президент Украины Петр Порошенко намерен обратиться в Совет Безопасности ООН с просьбой вынести на рассмотрение ситуацию в украинском городе Авдеевке.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы украинского лидера, распространенном во вторник, 31 января, по итогам совещания Петра Порошенко с руководством силовых ведомств, передает dw.com.

Украинский президент подчеркнул, что задействовал все международные инструменты для обеспечения режима прекращения огня.

«Украинская сторона обратилась к ОБСЕ, даны соответствующие указаниям украинским представителям в Совместном центре по контролю и координации вопросов прекращения огня и стабилизации линии разграничения сторон», - отмечается в документе.

В заявлении пресс-службы украинского президента также сказано, что «в распоряжении властей Украины есть четкие доказательства преступлений российских боевиков». Одним из главных условий для ремонта разрушенной линии электропередач на Авдеевку Петр Порошенко назвал постоянное прекращение огня.

«Ремонтные бригады, по докладу председателя ОГА, готовы, и как только будет возможность, после прекращения огня они выедут для проведения работ по восстановлению энергоснабжения», - сказал президент Украины.

Украина также сообщила об обострении ситуации в Авдеевке партнерам в Соединенных Штатах, ЕС и НАТО. Петр Порошенко, кроме того, поручил организовать переговоры в рамках трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на востоке Украины.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]