Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Литовский гонщик выиграл "BURN Drifting Cup 2010"

02.08.2010 спорт
2 августа, Минск /Екатерина Жилянина - БЕЛТА/. Гонщики из Беларуси, Литвы, России и Украины выявили лучшего в соревнованиях "BURN Drifting Cup 2010" восточноевропейского чемпионата по дрифту. Соревнования состоялись в минувшие выходные в ГСОК "Логойск", сообщил корреспонденту БЕЛТА пресс-секретарь комитета внедорожных соревнований Белорусской автомобильной федерации Данила Долматов.

Лучшим оказался литовец Дариус Балис. Его партнер по команде Тимас Симнишка расположился на второй ступени пьедестала. Тройку лидеров замкнул минчанин Сергей Метис. Кстати, рекордную скорость 91 км/ч развил Тимас Симнишка на Lexus SC300.

По сравнению с прошлой гонкой на территории комплекса трасса претерпела серьезные изменения, что позволило увеличить скорость. Помимо заездов, в программе были развлекательные мероприятия, изюминкой которых стал новый аттракцион "Дрифт такси". Соревнования проводились при содействии Логойского райисполкома.

В сентябре запланированы соревнования по дрифтингу, на которые приглашены гонщики из Азии, Америки и соседних стран. Ближайшие же соревнования по автоспорту пройдут 28 августа в аэропорту Минск-1. В этот день состоится закрытие сезона по драгрейсингу.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]