Белорусские байдарочники и каноисты выиграли 11 медалей на чемпионате Европы среди молодежи и юниоров

02.08.2010 спорт
Белорусские байдарочники и каноисты выиграли 11 медалей на чемпионате Европы среди молодежи и юниоров 2 августа, Минск /Сергей Вишневский - БЕЛТА/. Белорусы завоевали 11 медалей на чемпионате Европы по гребле на байдарках и каноэ среди молодежи и юниоров, который прошел в Москве, сообщает корреспондент БЕЛТА. В активе белорусской дружины 5 золотых, 4 серебряные и 2 бронзовые медали.

Среди молодежи до 23 лет два золота на счету каноиста Дениса Гаражи (на дистанциях 500 м и 200 м), еще один чемпионский титул у байдарочника Олега Юрени (на 1000 м). В юниорских состязаниях два золота у байдарочницы Ольги Худенко (на 1000 м и 500 м).

Серебряными призерами среди гребцов до 23 лет стали каноист Денис Гаража (на 1000 м), байдарочник Олег Юреня (на 500 м), экипаж мужской байдарки-четверки на дистанции 1000 м (Павел Медведев, Александр Ермаков, Виталий Белько, Павел Сидоров) и экипаж женской байдарки-четверки на 1000 м (Софья Михейчик, Надежда Попок, Марина Полторан, Ирина Помелова).

Бронза среди спортсменов до 23 лет в активе байдарочницы Марины Полторан на 1000 м, а среди юниоров третьим стал экипаж каноэ-двойки (Денис Реут, Сергей Приволькин) на 1000 м.