Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Посол Грузии предложил грузинским и белорусским госСМИ совместно воевать с Россией

04.08.2010 политика
Посол Грузии предложил грузинским и белорусским госСМИ совместно воевать с Россией

Посол Грузии в Беларуси Георгий Чхеидзе отмечает «взаимовыгодный характер наметившейся в последнее время активизации грузино-белорусских отношений».

«Политический диалог в ближайшей перспективе не только возможен, но как вам, наверное, известно уже ведется. В частности, в июле состоялась встреча президентов Грузии и Беларуси, в ходе которой были обсуждены актуальные вопросы дальнейшего развития двустороннего сотрудничества», - заявил посол Грузии в интервью агентству «Интерфакс-Запад».

Говоря о влиянии на дальнейший ход развития двусторонних отношений вопроса по Южной Осетии и Абхазии, Г.Чхеидзе сказал, что «не совсем корректно рассматривать данный вопрос в этом контексте». «Мы исходим из того, что Республика Беларусь является полноправным членом мирового сообщества, для которого превыше всего неукоснительное соблюдение общепризнанных принципов и норм международного права, в частности уважение суверенитета, территориальной целостности и нерушимости государственных границ государств», - отметил дипломат.

Посол также обратил внимание на тенденциозность подачи информации рядом российских СМИ о ситуации в Грузии. «То, что российские СМИ преуспели в искусстве распространения дезинформации относительно Грузии, факт общеизвестный. Думаю, что в «объективности» российских СМИ убедилась и белорусская аудитория, которая не избежала атак российской дезинформационной машины при освещении событий в Беларуси», - сказал Чхеидзе.

По его словам, «наилучшим средством преодоления дезинформационного потока является максимальная активизация межгосударственного диалога и расширение прямых контактов между нашими народами». Посол также добавил, что «в преодолении информационной блокады особую роль могут сыграть представители грузинских и белорусских масс-медиа».

«Уверен, посетив Грузию, граждане Беларуси убедятся, что наша страна является надежным и ответственным партнером, стремящимся наладить, взаимовыгодные, основанные на взаимном уважении, равноправные отношения со всеми государствами», - заявил посол Грузии в Минске.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]