Футболисты БАТЭ не вышли в плей-офф Лиги чемпионов

04.08.2010 спорт
Футболисты БАТЭ не вышли в плей-офф Лиги чемпионов 4 августа, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. Футболисты борисовского БАТЭ провели сегодня повторный матч 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов. В столице Дании наша команда проиграла "Копенгагену" со счетом 2:3 и теперь продолжит борьбу в турнире рангом ниже - в Лиге Европы, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В самом начале сегодняшнего поединка, на 2-й минуте, гости допустили ошибку и бразильский легионер датчан Сезар Сантин открыл счет. На 27-й минуте хозяева вновь воспользовались оплошностью центральных защитников борисовчан и Вильям Квист удвоил результат. Однако ближе к перерыву подопечные Виктора Гончаренко перехватили инициативу и выровняли положение - на 40-й минуте один гол отквитал Артем Концевой, а еще через 4 минуты равновесие в счете восстановил Павел Нехайчик. В дебюте второй половины встречи хозяева вновь были активнее и на 59-й минуте Дам Ндбой вновь вывел вперед чемпионов Дании - 3:2. Этот мяч оказался победным.

Состав БАТЭ: Веремко; Лихтарович (капитан), Сосновский, Юревич, Концевой, Брессан, Нехайчик, Радьков, Павлов, Бордачев (Бага, 82), Родионов.

Таким образом, датчане вышли в плей-офф Лиги чемпионов, а БАТЭ сыграет в плей-офф Лиги Европы. Жеребьевка обоих турниров состоится 6 августа.