Хоккеисты "Гомеля" лишь в овертайме проиграли питерскому СКА в товарищеском матче

05.08.2010 спорт
5 августа, Минск /Сергей Вишневский - БЕЛТА/. Бронзовые призеры открытого чемпионата Беларуси хоккеисты "Гомеля", находящиеся на тренировочном сборе в Финляндии, 4 августа в Хейноле лишь в овертайме проиграли победителю Западной конференции минувшего чемпионата КХЛ питерскому СКА в товарищеском матче, сообщает корреспондент БЕЛТА.

"Гомель" - СКА - 1:2 (в овертайме) (0:0, 1:1, 0:0, 0:1). Шайбы: 1:0 - Т.Филин (Р.Н.Сальников, 26.28), 1:1 - Сушинский (В.Вишневский, Яшин, 30.59), 1:2 - А.Петров (В.Вишневский, Сушинский, 60:08).

Ворота "Гомеля" защищал Дмитрий Карпиков, в воротах питерской команды играл Максим Соколов.

Для СКА это был первый матч в нынешнем межсезонье.

Гомельчане на сборе в Финляндии провели уже второй спарринг. Напомним, что 1 августа в Паюлахти они со счетом 4:3 обыграли российскую "Северсталь" из Череповца, которая в предстоящем чемпионате КХЛ будет одним из соперников минского "Динамо" в дивизионе Тарасова наряду с мытищинским "Атлантом", ярославским "Локомотивом", нижегородским "Торпедо" и чеховским "Витязем".

До отъезда в Финляндию 27 июля гомельчане обыграли дома в товарищеском матче жлобинский "Металлург" - 2:1 (по буллитам).

Следующим соперником "Гомеля" на сборе в Финляндии 6 августа станет клуб "Торпедо" (Нижний Новгород).