Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В выходные возможны сбои в работе карточек некоторых банков

11.02.2017 общество
В выходные возможны сбои в работе карточек некоторых банков

У владельцев карточек могут возникнуть проблемы при снятии наличных и оплате товаров и услуг.

В ночь с субботы на воскресенье у держателей пластиковых карточек некоторых банков могут возникнуть проблемы при снятии наличных и оплате товаров и услуг. Сбои возможны в промежутке с 2.00 до 6.00 12 февраля из-за технологических работ процессингового центра «по модернизации комплекса обработки авторизационных запросов в режиме реального времени», пишет tut.by.

Во время технологических работ могут возникнуть кратковременные перерывы в обслуживании держателей карточек банков, которые пользуются услугами процессингового центра, а также в сети организаций торговли (сервиса), пунктов выдачи наличных, банкоматов, инфокиосков, обслуживаемых банками, подключенными к аппаратно-программному комплексу процессингового центра.

«В указанный промежуток времени также возможны перебои в предоставлении услуг по идентификации кошельков „Яндекс.Деньги“, заказ новой карты к существующему счету, интернет-магазин монет и сервис СМС-оповещения», — сообщается на сайте БПС-Сбербанка.

О возможных перебоях в работе карточек сообщили Белинвестбанк, Беларусбанк, Паритетбанк, БПС-Сбербанк, Белорусский народный банк, РРБ-Банк, Франсабанк.

Проблемы не затронут держателей карт тех банков, которые открыли собственные процессинговые центры или используют материнский процессинговый центр.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]