Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Могилевский "Днепр" вышел в плей-офф футбольной Лиги Европы

05.08.2010 спорт
5 августа, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. Футболисты могилевского "Днепра" провели сегодня повторный матч 3-го раунда квалификации Лиги Европы. В гостях у чешского "Баника" могилевчане выиграли со счетом 2:1 и вышли в плей-офф Лиги Европы, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Счет в этой игре был открыт на 24-й минуте игры, когда нападающий "Днепра" Владимир Юрченко реализовал пенальти. Но не прошло и двух минут, как Радим Ржезник забил ответный мяч в ворота Руслана Капанцова.

Во второй половине встречи гости в основном отражали атаки "Банника", а на 70-й минуте игры сумели использовать свой шанс у ворот соперника - Игорь Зенькович забил второй гол, оказавшийся победным. Первая встреча в Могилеве завершилась победой могилевчан (1:0) и они впервые завоевали право сыграть в плей-офф второго по значимости континентального турнира. Там же продолжат выступления футболисты борисовского БАТЭ и минского "Динамо".

Состав "Днепра": Капанцов; Капов, Гончар, Образов, Жевнеров, Шунейко, Быченок (Турлин, 81), Карпович, Юрченко, Терещенко (Черных, 84), Зенькович.

Жеребьевка плей-офф Лиги чемпионов и Лиги Европы состоится 6 августа в штаб-квартире УЕФА в швейцарском Ньоне.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]