Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

"Предлагайте и не бойтесь!" Лукашенко меняет имидж?

14.02.2017 политика

Чем хуже ситуация в экономике, тем чаще будут звучать обещания президента прекратить "кошмарить" бизнес, считает эксперт.

"Рассказывайте о существующих проблемах, вносите конструктивные предложения и - самое главное - ничего не бойтесь", - призвал Александр Лукашенко членов рабочей группы по вопросам совершенствования контрольной деятельности и исключения излишних требований к бизнесу.

Лукашенко также выразил намерение лично утвердить минимальный набор нормативов для субъектов хозяйствования. "Минимальный набор нормативов, который действительно необходим для начала хозяйственной деятельности и идет "от жизни", буду утверждать лично. Субъекты хозяйствования должны четко знать свои обязанности и их объем. И на этом точка! Больше ничего от них требовать не смейте!" - заявил белорусский руководитель.

Жесткие, самокритичные, но правильные слова. Но следует ли воспринимать их как руководство к действию?

"Идеи появляются, а свиньи дохнут"

Либеральные высказывания белорусского руководителя напомнили экономисту Льву Марголину старый советский анекдот: "Свиньи все подохли, а у меня было столько ценных идей!".

- Идеи будут появляться, а свиньи будут дохнуть, инициативы будут возникать одна за другой, а предприятия – закрываться.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]