Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Могилеве школьники проехали 10 км на подножке поезда, чтобы снять видео

15.02.2017 общество
В Могилеве школьники проехали 10 км на подножке поезда, чтобы снять видео

К поездке 15-летний и 17-летний приятели готовились заранее: снарядились селфи-палкой и видеокамерой GoPro.

В Могилеве милиция задержала двух «зацеперов». Школьники решили прокатиться на подножке поезда, чтобы снять видео на камеру, сообщили в УВД Могоблисполкома.

К поездке 15-летний и 17-летний приятели готовились заранее: снарядились селфи-палкой и видеокамерой GoPro, отправились на железнодорожную станцию Луполово, где сели на поезд региональных линий экономкласса сообщением Могилев - Кричев.

Проехав в тамбуре до остановочного пункта Боровка, подростки вышли и зацепились с наружной стороны, став на подножки тепловоза, который находился в конце состава поезда.

Так школьники проехали до остановочного пункта Дары — это около 10 км. Их заметил помощник машиниста. На станции Дары мальчишки попытались убежать, однако их задержали милиционеры. Одного — сразу. Другому удалось скрыться, но в течение часа его нашли и также задержали.

В отношении несовершеннолетних составлены протоколы об административных правонарушениях за нарушение правил пользования средствами железнодорожного транспорта. Санкция статьи, ответственность по которой наступает с 14 лет, предусматривает наказание в виде штрафа от 0,6 до 3 базовых величин.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]