Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Беларусь и Россия намерены выработать единые правила миграционной политики в отношении третьих стран

06.08.2010 политика
Беларусь и Россия намерены выработать единые правила миграционной политики в отношении третьих стран 6 августа, Каменецкий район, Брестская область /Ольга Кобяк - БЕЛТА/. Беларусь и Россия намерены выработать единые правила миграционной политики в отношении третьих стран. Об этом сообщил первый заместитель директора Федеральной миграционной службы (ФМС) РФ Михаил Тюркин сегодня на заседании Межгосударственной межведомственной рабочей группы по вопросам согласованной миграционной политики Союзного государства, передает корреспондент БЕЛТА.

В частности, по словам Михаила Тюркина, нерешенным остается вопрос по выезду в третьи страны несовершеннолетних граждан. В Беларуси и России эти правила пока разные.

Кроме того, планируется договориться по вопросу, касающемуся въезда граждан третьих стран на территорию России через Беларусь и наоборот. В частности, планируется конкретизировать перечень необходимых в таких случаях документов.

Особое внимание должно уделяться вопросам обеспечения равных прав граждан Беларуси и России на территории Союзного государства. "Наша задача - обеспечить равные права гражданам Беларуси и России на территории любой из стран Союзного государства", - отметил первый заместитель директора ФМС.

В свою очередь начальник департамента по гражданству и миграции МВД РБ Алексей Бегун подчеркнул, что в Союзном государстве Беларуси и России создан и действует практический механизм реализации соглашения об обеспечении равных прав граждан двух стран на свободу передвижения, выбор местопребывания и жительства на территориях государств-участников Союзного государства, а также на практике применяются в обоих государствах положения, которые этим соглашением предусмотрены.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]