Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Две шайбы Лорана Менье принесли швейцарскому "Серветту" победу над минским "Динамо"

08.08.2010 спорт
8 августа, Минск /Сергей Вишневский - БЕЛТА/. Хоккеисты минского "Динамо", находящиеся на тренировочном сборе в Швейцарии, проиграли 7 августа и второй товарищеский матч, уступив женевскому "Серветту", сообщает корреспондент БЕЛТА.

"Серветт" - "Динамо" - 2:0 (1:0, 1:0, 0:0).

Состав "Динамо": Коваль; Мойжиш - Петрашек, Глазачев - Штумпел (капитан) - М.Спиридонов; Пиккарайнен - Шелег, Немировски - Платт - Кулаков; Костюченок - Хоромандо, Мелешко - А.Стась - Демагин; Коробов - Антонов, Демков - Дрозд - Развадовский.

Шайбы: 1:0 - Менье (Томс, Салмелайнен, 6.00, в большинстве), 2:0 - Менье (Томс, 23.28).

Броски: 26-24.

Успех вице-чемпиону Швейцарии принесли две шайбы французского форварда Лорана Менье, который перед дебютным сезоном минского "Динамо" в КХЛ (2008/09) стал первым легионером из дальнего зарубежья в том составе столичного клуба. Правда, сыграть в КХЛ Лорану Менье так и не довелось. Сначала этому помешала травма, а затем контракт с ним был расторгнут.

Тот сезон Лоран Менье продолжил в швейцарском клубе "Фрибур-Готтерон", а в минувшем выступал в Швеции за "Тимро".

Напомним, что 6 августа "Динамо" в товарищеском поединке проиграло 11-му клубу швейцарской элитной лиги "Лангнау" - 1:3 (единственная шайба минчан на счету Дмитрия Мелешко).

По сравнению с первым поединком во втором наставник минчан Марек Сикора задействовал многих опытных легионеров, пополнивших команду в межсезонье: защитника Томаша Мойжиша и форвардов Йозефа Штумпела, Дэвида Немировски, Максима Спиридонова, Константина Глазачева. Они заменили белорусов Илью Шинкевича и Андрея Михалева, а также россиян Андрея Степанова, Дениса Кочеткова и украинца Сергея Варламова. В воротах на сей раз вместо финна Микки Оксы играл белорусский голкипер Виталий Коваль.

Сегодня минское "Динамо" завершает сбор в Швейцарии и вылетает в Астану, где с 9 по 14 августа состоится турнир на Кубок президента Казахстана. Кроме астанинского "Барыса", белорусскому клубу предстоит сразиться с подмосковным "Атлантом" из Мытищ и рижским "Динамо".

23 и 24 августа спарринговая программа минского "Динамо" продолжится выездными товарищескими поединками с московским "Спартаком" и чеховским "Витязем". Кроме того, команда приглашена на традиционный турнир имени Петра Беляева, который пройдет 2-4 сентября в Череповце. Помимо местной "Северстали", там выступят ярославский "Локомотив" и СКА из Санкт-Петербурга.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]