Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Гомельская оппозиция: Следующую акцию нужно проводить на День Воли

20.02.2017 политика
Гомельская оппозиция: Следующую акцию нужно проводить на День Воли

Гомельчане поддерживают инициативу Николая Статкевича выйти на следующую акцию протеста 25 марта.

Гомельский активист Василий Поляков заявил, что будет призывать горожан на Площадь 25 марта , на День Воли, передает «Радио Свобода».

- Через воскресный марш гомельчане сказали свое слово: «Мы не рабы!» Конечно, некоторое время подождем. Декрет надо отменять или хотя бы спускать на тормозах. В это время продолжим собирать подписи за отмену декрета.

Василий Поляков сказал, что в последнее время действия властей были направлены не столько на улучшение ситуации в экономике, сколько на урезание социальных программ. Декрет № 3 стал последней каплей.

Власти сами толкают людей на улице, и белорусы показали, что готовы защищать свои права.

Еще один активист и политик из Гомеля Владимир Кацора заявил, что поддерживает решение выйти на акцию протеста на День Воли.

«Соглашаюсь с мыслью, - говорит Кацора, - что следующую массовую акцию протеста нужно готовить именно в День Воли. Как показал воскресный опыт, в информировании горожан о предстоящих акциях протеста хорошо помогают социальные сети и блогеры. В нашем конкретном случае это были прежде всего Максим Филиппович и Дмитрий Сабуров. Стоит подключать блогеров к участию в подготовке маршей и митингов.

Местные органы власти, встроенные в жесткую «вертикаль», адекватно не смогли реагировать на ситуацию. Они безынициативные, трусливые. В результате «письма счастья» получали даже граждане, которые давно умерли, что вызвало закономерное возмущение у родных и родственников», - сказал Владимир Кацора.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]