Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Немецкий пилот разбился на вертолете под Минском

08.08.2010 общество
Немецкий пилот разбился на вертолете под Минском 8 августа, Минск /Василий Малашенков - БЕЛТА/. Немецкий пилот разбился на вертолете сегодня под Минском, сообщили корреспонденту БЕЛТА в МЧС.

В районе аэродрома Боровая разбился вертолет MD-500 (производства США). Информация об инциденте поступила в МЧС около 16.00. На этой машине на Кубке СНГ по вертолетному спорту выступала немецкая сборная. В результате аварии погиб один пилот.

Как сообщалось, экипажи из четырех стран принимают участие в открытом Кубке СНГ-2010 по вертолетному спорту. Он проходит 6-8 августа в Центральном аэроклубе имени дважды Героя Советского Союза С.И.Грицевца ДОСААФ на аэродроме Боровая под Минском.

Соревнования подобного уровня в Беларуси проводятся в третий раз. В воздушных баталиях принимают участие экипажи из Беларуси, России, Германии и Великобритании. Белорусские спортсмены выступают на вертолетах Ми-2, российские - на Ми-2 и Robinson R-44 (США), представители Германии - на Robinson R-44 и MD-500, Великобритании - на Robinson R-44.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]