Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

На Беларусь снова обрушатся сильные ливни и град

09.08.2010 общество
На Беларусь снова обрушатся  сильные ливни и град

Синоптики сделали штормовое предупреждение на ближайший вторник в связи со сложными погодными условиями.

«Завтра в Минске ожидается дождь, гроза, сильные ливни. Температура воздуха днем 24-26 градусов», - сообщил агентству «Интерфакс-Запад» начальник службы гидрометеорологических прогнозов Республиканского гидрометеоцентра Беларуси Дмитрий Рябов.

В связи со сложными погодными условиями на большей части Беларуси, на 10 августа объявлено штормовое предупреждение, отметил Д.Рябов.

«В ближайший вторник по республике в дневные часы будет 23- 29 градусов тепла, по Гомельской, Могилевской и восточной части Витебской областей - до 30-34 градусов, ожидаются кратковременные дожди», - отметил собеседник агентства.

«Местами 10 августа ожидаются ливни, сильные ливни, шквалистое усиление ветра до 15-22 метров в секунду, по востоку страны - град», - сообщил Д.Рябов.

В среду-четверг на юго-востоке республики ожидаются дожди, днем в среду 23-29, на юго-востоке - 30-33 градуса, в четверг на территорию юго-восточных регионов начнет поступать жаркий и сухой воздух и «жара опять накроет страну», - сообщил Д.Рябов.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]