Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Азаренок готов снять ответ на фильм «Крестный батька»

09.08.2010 политика

Об этом автор клеветнических фильмов про белорусскую оппозицию рассказал «Народной воле».

Как пишет «Народная воля», больше двух лет назад Юрия Азаренка уволили с должности заместителя председателя Национальной государственной телерадиокомпании. Причем в президентском указе было написано, что Азаренок уволен с должности заместителя председателя НГТРК «за совершение проступка, не совместимого с нахождением на государственной службе». До сих пор никто точно не может сказать, что же это был за проступок. А сам господин Азаренок лишний раз распространяться на эту тему не желает и говорит, что увольнение — дело прошлое. Тогда многие журналисты предполагали, что виною всему — «зеленый змий»: якобы Юрий Владимирович неоднократно уходил в запои. Если такое и случалось, то сегодня, как говорит он сам, дела обстоят по-другому.

«Есть ли у меня проблемы с алкоголем? — усмехнулся Юрий. — Судите сами. Есть ли у меня проблемы с алкоголем, если я два раза в месяц выпускаю по фильму, занимаюсь рукопашным боем?.. И если мы встретимся, то вы сами все поймете по моей форме».

До недавнего времени Юрий Азаренок руководил частным телеканалом «Жест ТВ», который вещал для глухих и слабослышащих людей. К сожалению, канал вынужден был закрыться из-за проблем с финансами.

Сегодня бывший верный идеолог действующей власти служит другим идеалам. Теперь Юрий Азаренок — режиссер православной телепрограммы «Родник души», которая выходит на телеканале «Союз» и на кабельном канале «МедиаСеть ТВ» в Минске.

«Уже вышло пять фильмов из нашего проекта «Родник души», — рассказал Азаренок «Народной Воле». — С августа или с сентября он, возможно, пойдет и на «Восьмом канале».

Несмотря на кардинальную смену тематики программ, господин Азаренок утверждает, что принципиальной разницы в работе он не видит.

«Когда у человека есть один стержень и он не мечется в разные стороны, то он идет по жизни прямым путем, — говорит Азаренок. — Я как православный человек с огромным удовольствием занимаюсь проектом «Родник души». Мне удается встречаться с очень добрыми и интересными людьми. Например, одним из первых сюжетов был рассказ о батюшке из Жодино, у которого семеро деток. Вот, пожалуйста, демографический вопрос: какая добрая семья, как они живут со Христом. Я душой отдыхаю на этом проекте».

Тем не менее иногда душа Юрия Азаренка просит совсем другого. Например, фильм российского телеканала НТВ «Крестный батька» о президенте Беларуси вызвал у него большое желание взяться за старое и вернуться к политической документалистике.

«Фильм видел не целиком, но я даже начал подумывать о том, чтобы снять ответ, — признался Юрий Владимирович. — Делать фильм о нашем президенте и называть его «Крестный батька» на российском телевидении — неправильно. Вы же представляете, что творится в России... Начиная от приватизации, когда расхватали народное добро. Там существуют два мира: мир русских людей, которые живут в нищете, и мир людей, которые ухватили всеми вместе заработанную собственность и сейчас покупают яхты. Вот где крестные батьки! А в Беларуси искать крестных отцов — извините, пожалуйста! Уровень коррупции в Беларуси и России не сравнить, вечером там люди боятся выходить на улицы. Там процветает бандитизм. А у нас — пожалуйста, гуляй ночью по парку Горького. Вот мой ответ на фильм «Крестный батька».

Заявление в духе того самого Азаренка, который, помнится, не сходил с экрана БТ, поливая грязью оппозицию и до небес вознося лукашенковскую власть. Теперь он, видите, трезвенник и готов взяться за старое. Что ж, похоже, такие кадры могут опять быть ко двору. Только будут ли люди всерьез воспринимать байки одиозного соловья по фамилии Азаренок?

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]