Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Витебский школьник победил в международной олимпиаде по информатике

28.02.2017 общество
Витебский школьник победил в международной олимпиаде по информатике

В четырех из пяти заданий он набрал по 100 баллов из 100 возможных.

На выходных прошла Открытая олимпиада Университета Иннополис для школьников по информатике. Победителем стал 11-классник из Витебска Артур Петуховский, подтвердили tut.by организаторы соревнования.

В олимпиаде участвовали представители 12 стран и 21 региона России. Соревнования прошли на двух площадках: в Университете Иннополис (Россия) и в Компьютерной академии «ШАГ» (Минск).

В олимпиаде участвовали ученики 7−11 классов, которые прошли заочный отборочный этап. В отборе соревновались 3374 школьника из 56 стран.

Школьники решали классические олимпиадные задачи. Артур Петуховский из витебской Гимназии № 8 набрал самое большое количество баллов среди остальных участников — 457. В четырех из пяти заданий он набрал по 100 баллов из 100 возможных.

Официально победителями олимпиады семь участников, 18 — призёрами второй степени, 33 — призёрами третьей степени. Среди призеров оказались школьники из Южной Кореи, Украины, Казахстана, Венгрии, Польши, Республики Беларусь и России.

Победители соревнования смогут поступить в российские вузы без вступительных испытаний. Результаты олимпиады при поступлении могут быть засчитаны как максимальный балл за ЕГЭ по информатике.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]