Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Жители Миорского района хранили дома целый арсенал винтовок

28.02.2017 общество
Жители Миорского района хранили дома целый арсенал винтовок

Оружие было обнаружено в самом райцентре и двух деревнях рядом с Миорами.

В Миорском районе милиционеры забирали у людей винтовки. Происшествие произошло в районном центре и в двух деревнях еще в конце января, но о нем стало известно только сейчас. Как информирует пресс-служба МВД, сначала правоохранители нашли малокалиберную винтовку ТОЗ-16 и 26 патронов к ней у жителя деревни Зачеревье. На следующий день милиционеры изъяли винтовку ТОЗ-8м и 37 патронов к ней у жителя деревни Каменполье. В тот же день у жителя г. Миоры нашли винтовку Мосина образца 1891-1930 годов калибра 7,62 мм.

Отмечается, что оружие мужчины хранили по месту жительства. В их отношении заведены уголовные дела, статья — "Незаконные действия в отношении огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ" (ч. 2 ст. 295 УК). Подозреваемым грозят исправительные работы — до 2 лет, арест — до 6 месяцев, ограничение свободы — до 5 лет или даже лишение свободы на срок до 7 лет.

Операцию провели сотрудники 7-го управления Главного управления по борьбе с организованной преступностью и коррупцией МВД.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]