Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Министр энергетики РФ: Без оплаты долга Беларусью компромисса по газу не будет

28.02.2017 политика
Министр энергетики РФ: Без оплаты долга Беларусью компромисса по газу не будет

Реализация компромиссных договоренностей с Беларусью по цене на российский газ возможна после того, как Минск погасит задолженностиь за 2016 год и за начало 2017-го.  Об этом заявил министр энергетики России Александр Новак, сообщает ria.ru

По словам Новака, в настоящий момент требование белорусской стороны — это покупать российский газ по равнодоходным ценам. "Рассматриваются различные варианты, но пока окончательного решения не выработано, надеюсь, что в ближайшее время эти решения будут приняты", — сказал министр.

Ранее российский вице-премьер Аркадий Дворкович сказал, что эта цифра составляет уже почти 600 миллионов долларов. Белорусская сторона это заявление пока никак не прокомментировала.

В Беларуси считают, что цена на российский газ для нашей страны несправедлива. По этой причине в прошлом году в одностороннем порядке стали недоплачивать за поставки в надежде, что россияне пойдут на уступки. Однако Москва на уступки не пошла, более того, были сокращены поставки нефти в нашу страну. Недавно заместитель премьер-министра Беларуси Владимир Семашко заявил, что наша страна и Россия близки к согласованию условий поставок природного газа.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]